Главная  »  Список статей  »  Как правильно купить квартиру?

Как правильно купить квартиру ?

 


Почти перед каждым человеком рано или поздно появляется вопрос, как выбрать жилье? Многие полагают что это очень просто и не требует особых усилий. Но это вовсе не так. Всегда хочется, чтобы деньги окупили себя по полной. Ведь жаль будет купить квартиру в Киеве не такую хорошую, как хотелось. Как правило, если человек пишет «куплю квартиру», он уже знает, чего хочет и описывает свои требования. Но ведь не все такие. Многие даже не представляют того, что они хотят на самом деле. Квартиру следует выбирать так, чтобы потом не разочароваться.

 

При выборе квартиры обращайте внимание на то, в каком состоянии документы и платежи, чтобы не было скрытых долгов. А документы подтверждающие права собственности не должны вызывать никаких сомнений. Скажем квартира в Киеве может иметь по документам не одного владельца, но вот покупателю могут дать подделанные документы. Это всегда чревато серьезными последствиями. Проверка документов всегда может помочь избежать обмана и махинаций. Не следует бояться или чувствовать себя не ловко, это ваша безопасность. Следует быть более «наглым», задавать интересующие вас вопросы, требовать  документы, если продавец не показывает их сам. А если он отказывается предоставить их для ознакомление, тогда даже не следует далее вести дела с этим  человеком. Хороший и добросовестный продавец поймет Вашу настойчивость и интерес, ведь Вы рискуете большой суммой.

 

Следующим важным аспектом при выборе, является состояние самой квартиры. Если квартира в плохом состоянии и ремонт производился давно, тогда стоимость ее значительно понижается. Но чтобы избежать многих проблем, важно тщательно осматривать жилье, чтобы не упустить скрытых изъянов. Ведь не всегда хозяин может полностью показать квартиру как она есть, а что-то менее существенное скрыть. Это также большой риск. Следует насторожиться и от того, что в помещении сделан косметический ремонт. Как правило, за ним скрываются какие-то недостатки. Разумеется, ковырять скажем стены Вам не позволено. Но чтобы проверить все ли в порядке, можно попросту постучать по стенам. Или посмотреть на вздутые обои. Как правило, стены могут сыпаться или штукатурка не качественная и поэтому обои отошли.

 

В Интернете можно легко найти массу объявлений типа «поможем купить квартиру Киев». Такие объявления подают не только агентства, но и частные лица. Можно прибегать к помощи первых, но никак не вторых. Риэлтор точно знает в каком состоянии квартира. Это еще более надежно, ведь у них есть репутация, и плохих сделок они не заключают. Так больше гарантии что жилье в полном порядке, как сами стены, так и также сантехника, которая не менее важна чем все остальное. И в последнюю очередь следует обратить внимание на соседей. Это поможет выбрать подходящую квартиру.

 

 

Источник: ЖК «Молодежный городок»

Нажмите на миниатюру, чтобы посмотреть увеличенное изображение ...