Главная  »  Список статей  »  Плюсы загородной недвижимости

Эксперты ЖК "Молодежный Городок" обозначили

плюсы загородной недвижимости

 

Все больше киевлян сегодня стремятся приобрести недвижимость за городом. Эксперты ЖК "Молодежный Городок" объяснют это желанием сбежать от суеты города с его трафиком, толпами людей на улице и шумом.

 

В своем домике за городом человек сможет полноценно отдохнуть, подышать свежим воздухом, а если близко есть водоем, то и порыбачить. Если подобная недвижимость расположена не далеко от города, многие предпочитают жить в загородном доме круглый год, а на работу в Киев ездить на машине.

 

                             

 

Сейчас постройка загородных домов не ведется таким бешеными темпами, как в докризисное время. Однако, желающих оставить свои городские квартиры и перебраться в уютный домик в пригороде, все еще очень и очень много. Ко всем достоинствам загородного дома можно добавить еще один большой плюс. Ведь вместе с домом приобретается и земельный участок определенной площади, а инвестировать в землю было выгодно во все времена. В цене она никогда не падает практически. Напротив, стоимость земельных участков постоянно растет. Поэтому земля – это твердый гарант сохранения и приумножения накопленного капитала.

 

На счет того, какая именно загородная недвижимость лучше, каждый имеет свое мнение. Вторичное жилье или пустой земельный участок покупаются с учетом собственных приоритетов, и финансовых возможностей, разумеется.

 

При выборе загородной недвижимости, люди, в первую очередь, смотрят на то, как далеко поселок расположен от Киева, какая здесь экологическая обстановка, ландшафт, и инфраструктура. Совокупность этих факторов и определяет спрос на объекты в данной местности, и, соответственно их цену. Лесные массивы, хорошее транспортное сообщение с Киевом, благоустроенная территория. Это и другое привлекает людей. Поэтому цена домов в таком месте будет выше, чем в районах, не имеющих таких преимуществ.

 

В окрестностях Киева продается недвижимость на любой вкус. Стоимость домов тоже варьируется в широких пределах, поэтому позволить себе приобретения дома может и не очень богатый человек. Кстати, жильем в пригороде не обязательно должен быть дом. Продаются здесь и квартиры.

 

Недвижимость под Киевом стоит в разы дешевле, чем в самой столице. Новые жилые комплексы строятся во всех населенных пунктах, расположенных недалеко от Киева. Поэтому дом или квартира, стоимость которой вполне для Вас приемлема, может быть абсолютно новой, а не объектом вторичного жилья. Это хорошо тем, что никакие неожиданные совладельцы уж точно не появятся. Квартиры в старом фонде востребованы гораздо меньше, чем жилплощадь в новостройках.

 

В большинстве загородных ЖК инфраструктура развита хорошо. Есть тут детские и спортивные площадки, фитнес-центры, супермаркеты и т.д.

Нажмите на миниатюру, чтобы посмотреть увеличенное изображение ...